Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86138) 7-82-25
СТАНЦИЯ ЮНЫХ
НАТУРАЛИСТОВ
г.Кропоткин, Кавказский район

Программа Декоративное цветоводство и садоводство

Дополнительная общеобразовательная, общеразвивающая программа «Декоративное цветоводство и садоводство» раскрывает роль растений в природе, их значение в жизни человека, знакомит с многообразием однолетних и многолетних цветочных культур, используемых в цветоводстве и декоративном садоводстве.

В соответствии с современными требованиями информационно- коммуникационной направленности в обучении программа предусматривает использование презентаций, видеоматериалов, тестовых технологий для качественной подготовки учащихся.

image001

Направленность данной программы естественно-научная. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Декоративное цветоводство и садоводство» является дополнением и углублением школьной программы, предполагает развитие познавательной активности учащихся и способствует формированию интереса к научно –исследовательской деятельности.

Новизна дополнительной общеобразовательной программы «Декоративное цветоводство и садоводство» состоит в чередовании форм организации образовательной деятельности (контактная и бесконтактная). Так, наряду с традиционными формами, может использоваться электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

image002

 

Актуальность программы заключается в том, что она нацелена на разностороннее развитие личности и является составной частью воспитательного процесса. В программе учитываются современные подходы в обучении и воспитании личности. Программа даёт возможность не только углубить знания о разнообразии декоративных растений, но приобрести практические   навыки работы с ними, самостоятельно выполнять практические и самостоятельные работы с различными информационными источниками, анализировать и делать выводы из полученной информации.

image003

 

Дополнительная общеобразовательная программа рассчитана на детей от 12 до 14 лет. В группу набираются учащиеся общеобразовательных школ города. Продолжительность освоения программы: 1 год. Уровень программы: ознакомительный.