Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8(86138) 7-82-25
СТАНЦИЯ ЮНЫХ
НАТУРАЛИСТОВ
г.Кропоткин, Кавказский район

Программа «Мир зоологии»

Дополнительная программа «Мир зоологии» позволяет получить учащимися систему знаний о многообразии животного мира, способствует проявлению познавательного интереса живой природе и бережного отношения к ней.

В основе образовательной программы лежит изучение, определение и наблюдение за животным миром. Практические занятия, проводимые по программе, помогают лучше узнать мир животных усовершенствовать умения и навыки при работе определителями и научной литературой.

Направленность программы естественно-научная. Программа способствует развитию познавательной активности формированию устойчивого интереса к научно-исследовательской деятельности. 

Новизна программы Мир зоологии заключается в наличии регионального компонента, включающегося изучение флоры и фауны родного края, знакомство с проблемами экологии и охраны, и сохранения природного мира Краснодарского края города Кропоткина.

Данная программа дает возможность учащимся проводить наблюдения за животным миром делать маленькие открытия.

Актуальность программы заключается в разностороннем развитии личности и является составной частью воспитательного процесса. Программа даёт возможность не только расширить, и углубить знания о животном мире, но и приобрести практические умения и навыки работы с животными, самостоятельно выполнять самостоятельные и практические  задания, проводить наблюдения .